Unser sportliches Angebot

Unser sportliches Angebot

> TSV Wallhöfen > Unser sportliches Angebot

Sparte Turnen      Spartenleiterin Sabine Rohde Tel. 04793 – 2262

montags

16.00-17.00 Uhr  Gesundheitssport für Senioren im Vereinsheim (Wilfried Viohl)

16.30-18.00 Uhr  Rhönradturnen ( Stephanie Rauf, Hanna Rohde) Angebot im Sommer

17.30-18.30 Uhr  Funktionsgymnastik  (Elfie Gantzkow)

18.00-19.00 Uhr  Kurs Drums alive im Vereinsheim (Sabine Sethmann) z.Z. kein Angebot

19.30-21.30 Uhr  Gesundheitssport u. Spiele für Männer (Jörg Gantzkow, Wilfried Viohl)

19.30-20.30 Uhr  Gesundheitssport für Frauen (Sabine Sethmann)

im Hambad:

19.30-20.15 Uhr  Wassergymnastik für Frauen (Helga Sancken)

nur im Sommer im Waldstadion:

18.00-21.00 Uhr Sportabzeichen Training u. Abnahme (Wilfried Jokisch/Helmut Lütjen) Terminplan folgt

dienstags

15.00-16.15 Uhr  Kinderturnen 4-6 Jahre (Dörte Müller/Gina Reiher)

16.15-17.30 Uhr  Kinderturnen 6-8 Jahre (Dörte Müller/Gina Reiher)

mittwochs

15.30-16.30 Uhr  Gesundheitssport:  Walking im Waldstadion (Ursel Rohde, Christa Kück)

19.15-20.15 Uhr  Gymnastik für Frauen (Sabine Sethmann) im Waldstadion

donnerstags

14.00-18.00 Uhr  Radtouren für Senioren alle 14 Tage ab Schützenhof Steneck (Erich Bödeker)

14.30-16.00 Uhr  Sport für Ältere (Helga Sancken)

16.00-17.30 Uhr  Turnen für Eltern und Kind (Birgit Reiher)

16.15-18.45 Uhr  Geräteturnen und Tanzen für Jungen und Mädchen 8-18  (Viviana Trentin, Anna Ballhause)

20.00-21.00 Uhr  Aerobic und  Stepaerobic (Christel Brüns-Odia, Sandra Grabau)

freitags

15.00-16.30 Uhr  Rhönradturnen   (Stephanie Rauf, Hanna Rohde)


Sparte Tischtennis    Spartenleiterin Katy Siems Tel. 04793 – 43 24 507

dienstags

18.30-19.45 Uhr  Training und Spiele für Jungen und Mädchen  (Imke Wellbrock, T. Böschen)

19.45-22.00 Uhr  Training und Spiele für Erwachsene (Volker Böschen, Katy Siems)

freitags

18.00-22.00 Uhr  Training und Spiele (Katy Siems, Imke Wellbrock, Volker Böschen)


Sparte Badminton    Spartenleiter Niko Lütjen Tel. 04292 – 4578

dienstags

18.30-20.00 Uhr  Training für Jungen und Mädchen (Niko Lütjen, Jörg Meyer, Raffaela Gusek)

20.00-22.00 Uhr  Training und Spiele   (Niko Lütjen, Jörg Meyer, Jürgen Monsees)

freitags

16.30-20.00 Uhr  Training u. Spiele für Jungen u. Mädchen (Niko Lütjen, Jörg Meyer, Raffaela Gusek)

20.00-22.00 Uhr  Training und Spiele für Erwachsene    (Niko Lütjen, Jürgen Monsees)

sonntags

18.00-22.00 Uhr  Training und Spiele (Niko Lütjen, Jürgen Monsees)


Sparte Tennis    Spartenleiter Cord Wienstroh     Tel. 04793 – 42 10 50

Tennisplätze hinter der Sporthalle

montags

15.00-17.00 Uhr  Hallentraining für Kinder/Jugendliche

mittwochs

15:00-16:00 Uhr Hallentraining für Erwachsene

samstags

ab 14.00 Uhr  Hallentennis im Winterhalbjahr (außer bei Wochenendlehrgängen oder angemeldeten Turnieren)

Platzbenutzung und Hallentennis am Samstag nach Vereinbarung.(Hans-Wilhelm Puckhaber)


Sparte Fußball    Ansprechpartner Uwe Bullwinkel   Tel. 0160-94 93 85 90

Jugendleiterin Petra Achilles Tel. 04793 – 957 619
Jugendleiter Andre Wild 0176-20558559

Jugendleiter Larissa Kück 0162-6236306

 

montags

17.00-19.00Uhr Fußball

dienstags

17.00-19.00 Uhr Fußball

mittwochs

17.30-19.00 Uhr Fußball

donnerstags

17.30-19.00 Uhr Fußball

19.00-20.00 Uhr Fußball

20.00-22.00 Uhr Fußball (nur großer Hallenteil)

freitags

15.00-16.00 Uhr Fußball

samstags

10.30-14.00 Uhr Fußball nach Absprache mit der Gemeindeverwaltung

Die aktuellen Trainingszeiten der Damen- und Herren Mannschaften  bitte beim Spartenleiter oder den Jugendleitern erfragen!


Rücken QiGong

montags

18:45-19:45 Uhr für Anfänger im Waldstadion

19:45-20:45 Uhr für Fortgeschrittene im Waldstadion


Yoga mit Willi

mittwochs

20:00-21:00 Uhr im Vereinsheim

Switch to mobile version